Открытие ледового дворца «Сияние cевера» состоялось в Печоре

Открытие ледового дворца «Сияние cевера» прошло в минувшую пятницу в Печоре. Долгожданная церемония собрала в этот день полный зрительный зал гостей. От имени республики поздравить наш город приехал руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

Он, а также глава Администрации МР «Печора» Виктор Николаев и депутат Госсовета Республики Коми Виктор Ведрицкас перерезали полагающуюся в таких случаях красную ленточку. Затем собравшихся ждали поздравительные речи и небольшое ледовое представление. Руководитель генерального подрядчика строительства – ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» из Сыктывкара Александр Темников вручил директору спортивного сооружения Александру Штульбергу символический ключ от завершенного ими объекта, заявив, что рад итогу выполненной работы – каток понравился тем, для кого он предназначен.

Пользуясь случаем, главный спортсмен республики вручил удостоверение и знак заслуженного работника РК тренеру-преподавателю Печорской ДЮСШ по лыжам Сергею Зиняку.

Как и планировалось, на ледовой арене выступили ансамбль народного танца «Сувенир» с композицией «Зимняя Печора», ансамбль современного танца «Вальсет», танцевальный коллектив «Анимация». Подрастающая смена хоккеистов приветствовала гостей праздника традиционным способом – ударами клюшек об лед.

А уже взрослые спортсмены из печорских «Колоса» и «Энергетика» провели товарищеский матч по хоккею с шайбой. Несмотря на представление их диктором, как соперников на поле, но друзей в жизни, матч получился очень напряженным, если не сказать острым, Просто огромное количество удалений игроков с поля, следовавших одно за другим, говорит о накале страстей. И хоть счет в конце матча был 8:1 в пользу команды Печорской ГРЭС, «ребята с подсобки» оказали достойное сопротивление, а обе команды показали интересную игру. Единственное, что огорчило – это захватывающее действо на ледовой арене увидело не больше 20 зрителей, остальные покинули зал сразу после официальной части церемонии. А зря!

Шайбы в команде «Энергетик» забросили: Николай Ветошкин, Алексей Семуков (две), Антон Бонко, Александр Блохин, Антон Кузнецов и Андрей Окулов. Андрей Сенин из «Колоса» смог забить в ответ лишь одну шайбу в ворота Игоря Чемеркина.

• Групповые снимки команд с высоким качеством ЗДЕСЬ >> jpg и ЗДЕСЬ >> jpg