В Печоре открылся чемпионат города по хоккею с шайбой

В субботу в ледовом дворце «Сияние севера» открылось первое полноценное в истории нашего города первенство Печоры по хоккею с шайбой на искусственном льду. Участие в турнире примут пять команд: «Энергетик», «Газпром», «Ветераны», «Колос» и «Феникс».

Начался турнир встречей «Энергетика» и «Газпрома». Напомним, предыдущий их матч – в сентябре – завершился с разгромным счетом 14:2 в пользу грэсовцев. Но на этот раз ради зрелищности игр газпромовцев усилили «легионерам» – вратарем энергетиков Игорем Чемеркиным, двумя защитниками и одним нападающим.

Результат не мог не сказаться. Правда, начало матча было похоже на предыдущий: уже на пятой его минуте энергетики провели первую шайбу в ворота соперников, но на 18-й минуте пропустили в свои, а к концу первого периода снова вышли вперед – на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Энергетика». На этом его преимущество и закончилось. Оставшиеся два периода были за «Газпромом»: после второго счет уже был 5:2 в его пользу, а закончился матч и вовсе с результатом 7:3. Не помогла энергетикам и замена на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока.

Игра получилась действительно интересной и напряженной, с большим числом удалений, нередко обоюдными. Не раз команды оставались на поле втроем. А в одном случае конфликтная ситуация во втором периоде и вовсе закончилась недетской потасовкой. В общем, зрители ушли с матча не огорченными – было на что посмотреть.

В команде «Энергетик» шайбы забросили Александр Блохин (2) и Николай Здрогов. А ворота им поразили газпромовцы Андрей Окулов (он же сделал три голевые передачи), Алексей Семуков (2), Евгений Мамонов (2), Василий Немцов и Игорь Пучков.

Не исключено, что именно по результатам этого проводимого первенства и будут отобраны игроки в сборную города, чтобы наконец-то положить конец разобщенности и совместными усилиями оказать достойный отпор нашим южным и северным соседям. Пока реальных кандидатов только восемь.

В воскресенье, в 14 часов, в ледовом дворце начнется очередной матч – «Колос» – «Ветераны». Приходите и болейте!