В Печоре состоялся ежегодный показ мод «Весеннее вдохновение»

4 апреля в демонстрационном зале Дома быта «Ретро» состоялся ежегодный показ моделей одежды «Весеннее вдохновение», который прошел в 21 раз и собрал истинных поклонников моды.

Мероприятие организует сектор потребительского рынка и развития предпринимательства при поддержке МУП «Ретро». Взору зрителей были представлены коллекции моделей семи ателье нашего города: «Мода» (Ирина Дьячкова), «Ретро» (Елена Филиппова), «Люкс» (Наталья Лазаревская), «Аско» (Светлана Рочева), «Золотая нить» (Инна Овчинникова), «Соло» (Светлана Казенас), а также авторского салона свадебного и вечернего платья «Эдельвейс» (Александра Масликова) и мастера ручного вязания, индивидуального предпринимателя Веры Мизевой.

Гостем программы стала модельер из Усинска, занявшая 1 место в номинации «Элегантный вечер» на республиканском фестивале «Платье года-2014», Зоя Ражан. Свои работы продемонстрировало и подрастающее поколение: ППЭТ, класс «Лоскутное шитье» отделения ДПИ ДШИ, а также самодеятельный автор Наталья Сидоренко.

Салон «Селебрити» и салон «А-студия», ИП С. Гайтанова выступили спонсорами мероприятия и помогли в преображении моделей. Прически и макияж выполнили их мастера.

Все участники были награждены дипломами за участие и призами. Общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей РК в МО МР «Печора», член Координационного совета по малому и среднему предпринимательству В. Половой высказал слова благодарности за организацию праздничного торжества.