В Печоре прошел хоккейный турнир, посвященный Дню здоровья

В минувшие выходные спортивно-оздоровительный комплекс «Сияние севера» принимал гостей из Лабытнангов – хоккеистов клуба «Полярные волки». Их ждали поединки с печорским «Северным ветром» на турнире, посвященном Дню здоровья.

Первый матч состоялся субботним утром. В нем наш «второй СВ» уступил своим северным соперникам с немалым счетом – 4:11. Голы в печорской команде забили Никита Ковальчук и Роман Дэвис (3).
Зато наши ребята из первого состава «Северного ветра» в тот же день одержали верх над «Полярными волками» 3:1. У нас отличились Максим Абучев, Сергей Мисюрев и Михаил Дьячков.

В воскресенье вторая команда «Северного ветра» вновь уступила лабытнангским хоккеистам, но уже с принципиально другим счетом – 3:5. Голы в нашей команде забили Евгений Круглов, Владислав Жолобов и Роман Дэвис.

В вечернем поединке «СВ-1» снова выиграл у «волков», на этот раз 5:4. Матч получился напряженным, и до последней секунды было неясно, кто же победит. На 20-й минуте третьего периода оба тренера брали по минуте тайм-аута, чтобы настроить своих игроков. Наши устояли и завоевали первое место. На втором – «Полярные волки», «Северный ветер-2» – на третьем.

Лучшим вратарем стал Илья Тимкин, лучшим бомбардиром – Савелий Семяшкин из Лабытнангов. Лучшим нападающим – Георгий Цивилев, лучшим защитником – Алексей Давыденков из «Северного ветра».