«БиблиоСумерки» в печорской библиотеке

В Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «БиблиоСумерки-2015: Бал литературных героев». На увлекательное мероприятие, которое собирает юных печорцев под сводами библиотеки уже несколько лет подряд, в этом году пришли Красные Шапочки, русалочки, белочки, принцессы и принцы, пираты и многие другие персонажи детских изданий.

Маленькие читатели и их родители постарались на славу, придумывая для вечера разнообразные костюмы. Оригинально были разодеты и организаторы мероприятия. Сотрудники библиотеки перевоплотились в этот вечер в королев, пиратов, Бабок-ежек и Шерлоков Холмсов. Соответствующе прошли и конкурсы: «Сказочный детектив», «Детектив-шоу», «Детективное агентство «Черный кот», «Свистать всех наверх», корабельная мастерская, пиратский боди-арт и другие.

Для ребятни провели мастер-классы по игре на гитаре и изготовлению из ткани птицы счастья, а также обучение созданию мультфильмов на компьютере. В течение всего вечера, который длился три часа, маленькие гости набирали жетоны, участвуя в конкурсах. В заключение их можно было обменять на призы: разукрашки, краски, воздушные шары…

Все это время ребят окружали сказки и известные детские произведения, интерес к которым и разогревался таким необычным и оригинальным способом. А это значит, что маленькие читатели обязательно вернутся в библиотеку за книгой.