14 июля 2011 г., в 17.30, в ГО «Досуг» по адресу: ул. Ленинградская, 14 состоится общее собрание жителей нашего города и района, на котором из ваших предложений будет формироваться НАРОДНАЯ ПРОГРАММА – основополагающий программный документ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА.

Что такое ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ

Базовые принципы:

  • Все объединения, входящие в «Народный фронт», будут выступать как абсолютно равные партнеры.
  • Участники «Народного фронта» совместно примут участие в выборах в региональный Парламент, в Государственную Думу, по общему согласию сформируют список кандидатов от «Единой России».
  • Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой. Именно с общей программой. Она должна быть подготовлена по итогам самого широкого обсуждения во всех организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт. Это и будет «Народная программа».
  • Общероссийский народный фронт открыт для всех, кто разделяет наши цели и задачи и готов участвовать в выработке и реализации долгосрочной программы развития государства и общества.

Задачи:

  • ОБЪЕДИНЕНИЕ общественных организаций, политических партий, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, с ростом благосостояния людей, с укреплением могущества нашего государства, с поиском справедливых решений в социальной сфере.
  • СДЕЛАТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМИ все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества – молодежных, женских, ветеранских организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений – была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений, чтобы эффективно работали «социальные лифты», чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя»;
  • ВСЕ люди, которые объединены единым стремлением укреплять нашу страну, объединены идеей поиска наиболее оптимальных вариантов решения стоящих перед нами проблем, могли действовать в рамках «единой платформы».
  • ВСЕ общественные организации – там могут быть и политические партии, и профессиональные союзы, объединения предпринимателей, молодежные, женские организации – обсуждали вопросы и предлагали решения по развитию страны на равных и получили возможность и право проводить свои идеи и своих людей, носителей этих идей, через инструменты «Единой России» в парламент страны.

Что такое НАРОДНАЯ ПРОГРАММА

  • Общая задача в рамках «Народной программы» определить приоритеты для каждого региона, в том числе и для каждого района, населенного пункта. Что важнее – решить к 2012 году проблему всех детских садов или развития малого бизнеса? Или нужно совместить эти проблемы? Важно сегодня определить приоритеты и путь, по которому мы должны идти. Причем сделать это мы должны вместе.
  • В решении любых задач очень большую роль играет инициатива «снизу». Большинство проблем нужно решать не в Москве, а на конкретных площадках, на местном уровне. Например, тарифы, на газ, водоснабжение и отопление удержать удалось, но возросла квартплата. И этот вопрос касается уже не тарифов поставщиков, а контроля над управляющими компаниями. А это уже работа на местах. Качество работы управляющих компаний во многом зависит от активности, от гражданской позиции жильцов.
  • Необходимо акцентировать внимание на следующем моменте – мы не проводим агитационную работу. Сегодня есть обсуждение острых проблем, поиск, выявление новых ярких, неравнодушных людей, которые смогут своими предложениями в «Народную программу», в «Народный бюджет» изменить качество жизни.
  • «Народная программа» – это открытая инициатива, к которой могут присоединиться как профессионалы в разных тематических сферах, так и общественные и политические организации, которые практически заинтересованы в преобразованиях. Мы заинтересованы в самом широком присоединении к инициативе разработки «Народной программы», т.к. только настоящее общественное обсуждение будет основой для формирования реалистической концепции и программы будущего развития страны.
  • «Народная программа» – это информационная среда для высказывания, анализа и реализации мнений граждан. «Народная программа» дает возможность высказать мнение и быть услышанным каждому. Наиболее конструктивные предложения будут обобщены и дальнейшую реализацию они получат в виде законов и решений.
  • Мы – единственная партия, которая приняла решение идти на выборы с «Народной программой». Принцип простой – мы должны услышать, о чем говорят люди на местах, в поселке. «Народная программа» должна быть создана при участии всего общества. Мы готовы включить в нее любые толковые предложения. Наша задача объединить и систематизировать все интересные идеи, чтобы идти на выборы с понятными инициативами, с тем, что волнует граждан страны, региона, района, поселения. На запрос общества мы должны дать исчерпывающие ответы. Значит ли это, что мы можем в одночасье решить все проблемы? Нет, но мы будем относиться к их решению добросовестно.

Приходите! Участвуйте в жизни страны и в решении того, каким будет ваше будущее.

Приглашаются все желающие, все, кому не безразлично будущее Печоры.

Пришло время самим решать свою судьбу.

В собрании примут участие депутаты Госсовета Республики Коми В.И. Ведрицкас и С.В. Артеев, депутаты Совета МР «Печора».

Ваши предложения можно заранее отправить по электронной почте на адрес: kachalinaa@mail.ru Справки по телефону 7-33-19 (рабочие дни, с 09.00 до 17.00)