В печорском ДДТ состоялся фестиваль-конкурс мульткинопесни

В Доме детского творчества состоялся фестиваль-конкурс мульткинопесни «Песни детства». Среди конкурсантов оказались воспитанники различных объединений учреждения и их близкие родственники: мамы, папы, сестренки и братишки.

Выступали в двух возрастных категориях. В жюри вошли специалисты из области вокала, хореографии, актерского мастерства и другие. Больше 20 участников в течение двух часов радовали зрителей. Каждая песня была как маленький видеоклип: яркие костюмы, декорации, подтанцовка. Но главное, как пели сами дети. А это было волшебно!

В итоге после длительных дебатов жюри определило победителей. Первое место в категории до 8 лет заняла Даша Граматчикова с песенкой Красной Шапочки, второе – Маша Ануфриева с песенкой про Антошку, третье – Аня Давыдова с колыбельной для Умки.

Первое место в категории от 9 до 12 лет завоевала солистка Мария Поздеева со своей сестренкой. Девочки исполнили зажигательную песню «Мы маленькие дети» из кинофильма «Приключения Электроника». Второе по праву досталось дуэту брата и сестры Павла и Дарьи Волковых, третье – Наталье Сапегиной с песней «Леди совершенство».

Гран-при конкурса удостоилась Надежда Ишимова с песней «Однажды в декабре» из мультфильма «Анастасия». Всех из вышеперечисленных участников подготовила руководитель образцового коллектива вокальный ансамбль «Акварель» Н.Л. Шабанова. Дуэт братишки и сестрички Волковых представило объединение «Грация» (руководитель Е. Г. Соловьева, педагог по вокалу И.В. Крылова).

Организаторы мероприятия благодарят спонсоров за оказанную помощь: Ольгу Духневич (магазин Dress Code), Петра Грабцевича («Грант»), Ларису Акимкину («Детский Маг»), Виталия Меркурьева («Воскресенье»), Петра Артеева («Фотомир»), Аркадия Рочева («БегемотиК»), Надежду Дмитрук («Печоранефтеторг»).