В Печоре определили воспитателя года

4 марта в Доме детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия муниципального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года-2016». Шестеро финалисток ожидали решения жюри.

До того как выйти на сцену ДДТ, воспитатели участвовали в трех этапах. На первом конкурсанты представили свой педагогический опыт в виде презентаций. В ходе второго провели занятия с воспитанниками других дошкольных учреждений. На третьем педагоги устроили мастер-классы.

Все это время конкурсанток поддерживали их друзья, коллеги и воспитанники с родителями. Все они пришли поболеть за супер-воспитательниц. И хотя призовых мест было всего три, каждая из финалисток давно заслужила признания: они работают в детских садах не первый год и любимы своими воспитанниками.

Со словами поздравления на сцену вышли начальник Управления образования Светлана Зорькина и заместитель главы администрации Ирина Шахова. Тогда были объявлены и победители. Дипломом в номинации «За мастерство в профессии» наградили воспитателя Ольгу Курченко (ДОУ №16), дипломом в номинации «За педагогический поиск» – Татьяну Бачуринскую (ДОУ №25). Третье место было присуждено воспитателю детского сада «Белоснежка» (ДОУ №16) Оксане Фарафоновой, вторые места – Ольге Смолинской (ДОУ №22) и Розе Саксиной (ДОУ №26). 1 место и звание «Воспитатель года-2016» заслужила учитель-логопед детского сада №35 Наталья Чернышова.