Печорскому Городскому объединению «Досуг» исполнилось 25 лет

6 марта состоялся долгожданный юбилейный концерт ГО «Досуг». Торжество прошло в кругу самых близких друзей: коллег, воспитанников, бывших сотрудников и тех, кто внес вклад в развитие культурного центра.

Независимо от занимаемой должности каждый сотрудник «Досуга», будь это педагог, специалист по кадрам или костюмер, в первую очередь, – человек творческий. Как отметила директор учреждения Ирина Боргачева, даже в свой праздник у них нет возможности удобно устроиться в зрительном зале и наблюдать за происходящим со стороны. Но в этом и заключается вся прелесть их работы – всегда нести праздник людям.

В этот вечер в адрес коллектива «Досуга» слова поздравлений прозвучали от заместителя главы Администрации МР «Печора» Ирины Шаховой, и.о. главы ГП «Печора» Александра Шабанова, начальника Управления культуры и туризма Татьяны Котвицкой.

Коллектив городского объединения, в свою очередь, преподнес подарки директорам прошлых лет, бывшим и нынешним сотрудникам. Вспомнили и тех, кто внес свой вклад в развитие «Досуга», но уже ушел из жизни.

Конечно, не обошлось на празднике без выступлений творческих коллективов объединения. В подарок они подготовили новые номера, которыми удивили и порадовали зрителей.

За четверть века многое поменялось, но главное осталось неизменным – преемственность поколений и сохранение культурных традиций разных народов. Сплоченный коллектив продолжает заниматься творческим воспитанием детей и организовывать праздники для печорцев.