Юбилей республики в Печоре

Третьей сценой праздника в прямом и переносном смысле стала главная площадь Печоры – Юбилейная, где проходят основные городские массовые мероприятия.

Начало представлениям положил поэтический марафон «Это север – край неповторимый» – поэты ЛИТО «Печорская параллель» представили на суд зрителей свои произведения о городе и республике. Продолжением послужили детский и взрослый концерты на тему юбилея Коми края, а в «перерыве» между ними прошла официальная часть – прозвучали поздравления, и прошло награждение печорцев, внесших большой вклад в развитие города и республики. Кроме того, трем образцовым семьям – Пьяных, Колчиных и Лейченко – были вручены медали «За любовь и верность».

На площади работали подворья, где посетители не только могли отведать блюда национальной кухни, но и сфотографироваться в национальных костюмах в специально подготовленных фотозонах.

Завершением концерта стал танцевальный флешмоб из всех участников праздника, а всего праздничного дня – вечерний фейерверк, который обошел по грандиозности все предыдущие.