Поборолись в Печоре

14–15 октября во Дворце спорта им. Кулакова прошло первенство Северо-Западного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001–2002 г.р.

Участие приняли спортсмены из Мурманской, Калининградской, Архангельской, Псковской областей и Республики Коми. Не приехали представители Ненецкого АО, Ленинградской и Новгородской областей.

Печора в качестве «площадки» для проведения состязания такого высокого уровня была выбрана на совещании тренерского состава Республики Коми. А спортсмены из нашего региона прошли отбор для выступления в ходе недавнего первенства РК, после которого и была сформирована сборная команда.

В результате двух дней турнира определились призеры и победители, которые получат путевки на предстоящий в ноябре в Казани чемпионат России. У нашей республики 14 медалей, из них две золотого достоинства. Как сообщил главный судья соревнований Виталий Павлов, в прошлогодних подобных состязаниях в этом возрасте борцы из Коми были победителями в четырех весовых категориях.

Радует, что весомый вклад в копилку сборной РК внесли печорские спортсмены: Дмитрий Язев занял первое место, Данил Скоробогатый – второе, Калмыков Роман, Саушин Евгений и Гагик Амирян – третьи.