Успех печорских каратистов

19 ноября в Центре спортивных мероприятий столицы Коми прошло первенство республики по стилевому каратэ среди спортсменов 6–17 лет. Участие приняли девять команд из Сыктывкара, Инты, Печоры, Ухты и Кирова.

Как отметил главный судья соревнований Вадим Сичкарев, «этот турнир позволит достичь нашей главной цели – формирование сборной Республики Коми для участия во всероссийских соревнованиях в 2017 году».

Наш город на этом состязании представили спортсмены из Печорской ДЮСШ и Дома детского творчества.

Подопечные тренеров Дмитрия Романовского и Олеси Пугач – Александра Рысакова, Татьяна Филиппова и Мария Едова – в своих возрастных категориях в дисциплине «ката» заняли третьи места; Милена Готовец, Максим Пырерко и Платон Яремчук – вторые.

Каратисты под руководством Евгения Козлова – Денис Паранин, Валерий Козлов, Полина Щербань – заняли первые места в дисциплине «ката», Дмитрий Дергунов – второе, Дмитрий Громов – третье. Николай Акуленко завоевал первое место в ката и второе – в кумитэ, Кирилл Козлов – первое в кумитэ и третье в ката, Валерия Мухина и Диана Авдулова – вторые места в обеих категориях; Настя Борисенко – третьи.