В субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера» прошли подведение итогов первенства Печоры по хоккею с шайбой среди взрослых команд и награждение призеров.

Победителем состязаний стала команда «Газпром», «Колос» на втором месте, «Феникс» – на третьем. Дипломом «За волю к победе» наградили «Северный ветер».

Лучшим вратарем первенства признан игрок «Колоса» Александр Кириленко, «самым полезным игроком» – Андрей Кирилов («Феникс»), лучшим защитником – Роман Бруй («Газпром»), лучшим бомбардиром и лучшим нападающим – Евгений Муратов («Газпром»).

Лучшими игроками в командах признаны: «Газпром-2» – Николай Ветошкин, «Локомотив» – Анатолий Игнатенко. Грамотами в номинации «Снайпер» награждены Евгений Муратов («Газпром») и Александр Блохин («Локомотив»).

А после награждения состоялся стартовый поединок Кубка Печоры, в котором примут участие команды, занявшие первые четыре места в первенстве города. Открыли турнир «Колос» и «Феникс». «Оранжевые» на этот раз оказались напористей своих соперников и поначалу даже вели со с счетом 2:0. Затем игра слегка выровнялась, и пошла в примерно равной борьбе, что подтвердило табло после третьего периода – 3:3. Итог поединка решил гол овертайма, забитый «Фениксом», в результате победившим со счетом 4:3.

В воскресенье, в 13:30, на ледовой арене СОК «Сияние севера» встречаются «Газпром» и «Локомотив».