На первенство клуба

15 октября состоялось первенство местной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация каратэ Печорского района» по кеншикай годзюрю каратэ-до, которую возглавляет обладатель 3 дана тренер Дмитрий Романовский.

В мероприятии, посвященном Всемирному дню каратэ, приняли участие 49 спортсменов от мала до велика, в том числе педагога дополнительного образования Дома детского творчества Олега Кукулина. Кстати, самой младшей каратистке, с которой занимается тренер Олеся Пугач – Вике Магаевой – всего три годика, но и она успешно справилась с предложенным испытанием. Между прочим, в семье Магаевых пятеро детей, и четверо из них уже посещают секцию каратэ вместе с папой. Подрастет самая младшенькая – Оля, и тоже пойдет – обещают Магаевы.

Конечно, самым юным на этих соревнованиях и упражнение досталось попроще, но это не умаляет их стремления к победе, поэтому и кубки, и медали они получили самые настоящие – «взрослые». В кумиундо первые места завоевали Максим Трошев, Павел Бирюков, Сергей Магаев, Платон Сапронов, Никита Алмаши.

В категории «ката» победили Кирилл Сокольников, Алиса Крылова, Милана Терешонок, Ренат Фаткуллин, Максим Пырерко, Платон Яремчук, Екатерина Шумкова, Сергей Крылов; в «кумитэ» Илья Васевчик и Андрей Котвицкий.