Путейцу – 70!

В воскресенье, 29 октября, Путеец отпраздновал свое 70-летие. День рождения поселка отметили уличным гуляньем и большим праздничным концертом в поселковом Доме культуры.

Поздравить сельчан приехали глава Администрации МР «Печора» Андрей Соснора со своими заместителями и руководителями отраслей, депутаты. В адрес главы пгт Путеец Сергея Горбунова сыпались слова поздравлений и пожеланий.

Самым необычном, пожалуй, стало предложение А. Сосноры готовить проектную документацию на пристройку в виде концертного зала к действующему ДК, «а деньги найдутся»! Дело в том, что ныне действующий культурный объект в свое время был перестроен из столовой, поэтому сцена там и не предусматривалась. Но это оказалось весьма неудобным, что и хотят сейчас исправить.

Перед жителями поселка выступили многочисленные творческие коллективы, как местные, так и из Печоры. Интересный сценарий, подготовленный силами работников МКО «Меридиан», рассказывал об истории поселка и его жителях. На сцену один за другим за вручением грамот и благодарностей поднимались путейцы. Глава поселка поблагодарил всех, причастных к организации торжеств.