В Печоре стартовал межрайонный спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи «Печорские игрища»

3 февраля в Печоре стартовал межрайонный спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи «Печорские игрища». Он состоялся благодаря усилиям сектора молодежной политики администрации муниципалитета под руководством Сергея Бобровицкого.

После трехлетнего перерыва фестиваль снова востребован молодыми людьми и собрал на своем открытии семь команд. В этом году участие приняли девушки и юноши из Печоры и Печорского района, Инты и Усинска. Участников приветствовали директор ППЭТ Ольга Федосова, замглавы администрации МР Ирина Шахова, заведующий сектором молодежной политики Сергей Бобровицкий.

Первый тур прошел в субботу на базе Печорского промышленно-экономического техникума. Сначала молодежь соревновалась в конкурсах на свежем воздухе, потом перешла в актовый зал для участия в конкурсе «Приветствие».

Работники ППЭТ устроили теплый прием! Несмотря на мороз, все прошло в теплой обстановке. Судили конкурсы бывалые участники фестиваля, помогали в организации сотрудники и студенты ППЭТ.

4 февраля участники соберутся в этнопарке «Бызовая». А вечером, опять же на базе ППЭТ, пройдет подведение итогов. Пока ждем результатов, предлагаем вашему вниманию субботний фоторепортаж, куда вошли снимки состязаний первого тура и репетиция «Приветствия».