В пятницу, 23 февраля, на ледовой арене СОК «Сияние севера» стартовал отборочный этап VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд НХЛ в дивизионе «Любитель 18+» в Республике Коми. Продлились состязания три дня. Печору на этих соревнованиях представляла команда «Альтаир».

В своем стартовом поединке она сыграла вничью с «Крыльями Арктики» из «Воркуты» – 7:7. Голы у наших забили Александр Блохин (4), Андрей Туркоман, Антон Захарьин, Евгений Муратов. Вторая встреча того же дня оказалась менее удачной: «Альтаир» проиграл «Северной Олимпии» из Сыктывкара со счетом 0:7.

В субботу в утреннем поединке он уступил «Лукойл-Коми» из Усинска со счетом 0:6. А вечером одержал непростую победу во второй встрече с «Крыльями Арктики» – 2:0. Голы в нашей команде забили Евгений Мамонов и Андрей Окулов.

Воскресный день принес нам два поражения: от «Северной Олимпии» – 1:6 (единственный гол в нашей команде на счету Павла Панюкова) и от «Лукойл-Коми» – 1:10 (шайбу у «Альтаира забил Евгений Мамонов).

В итоге печорская команда заняла третье место. Лидер – «Лукойл-Коми», второе место – у «Северной Олимпии». Но это еще не конец: 8–11 марта в Сыктывкаре пройдет вторая часть отборочного этапа с участием тех же команд, после чего и определится счастливчик, который в мае отправится в Сочи на сам фестиваль НХЛ.