День физкультурника в Печоре

В субботу на городском стадионе состоялся праздник любителей физкультуры всех возрастов – от совсем юных детсадовцев до ветеранов печорского спорта.

Открыли мероприятие выступления авиамоделистов города, одновременно прошла акция ЦРБ «Вакцинация против гриппа». На официальной церемонии заместитель руководителя администрации Ирина Шахова вручила благодарственные письма главы муниципалитета всем тем, кто воспитывает здоровое поколение, пропагандирует здоровый образ жизни среди населения, оказывает помощь при проведении спортивных мероприятий.

По итогам восьми этапов Кубка города по лыжным гонкам зимнего сезона 2017/18 были награждены спортсмены, занявшие призовые места в своих категориях.

А юным каратистам вручили первые зачетные квалификационные разрядные книжки. В Федерации карате Печорского района – Татьяне Деминой, Андрею Котвицкому, Татьяне Александрович, Екатерине Шумковой, Платону Яремчуку и их старшим товарищам – Олесе Пугач и Владимиру Демину. Разрядные книжки также получили Даниэла Засидкевич и Егор Фартушняк из секции каратэ печорской спортивной школы. Ранее, по итогам учебного года, «разрядки» уже вручили десяти их «одноклубникам».

Затем началось собственно физкультурно-спортивное действо, в ходе которого прошли показательные выступления боксеров, каратистов, соревнования по стритболу, армрестлингу, «Зарядка с чемпионом», легкоатлетические забеги среди дошколят и спортсменов и сдача норм ГТО для учащихся. В центре футбольного поля провели шуточно-спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!», в которых одержала верх команда Ворониных, семейство Ложкиных на втором месте, Пстыга – на третьем.

А трудовые коллективы посостязались в «Северном многоборье», в состав которого вошли конкурсы от «метания аркана» до прыжков через «нарты». Лучший результат по сумме всех состязаний – у военнослужащих «обсерватории», газпромовцы на втором месте, спортсмены ИК-49 – третьи.