Печора бежит

В субботу лесопарковая зона по ул. Чехова в очередной раз встречала общероссийский день бега «Кросс нации-2018». Напомним, проводится он по всей стране начиная с 2004 года.

В открытии мероприятия приняла участие глава муниципалитета – руководитель администрации Наталья Паншина. Поприветствовав спортсменов, она пообещала в 2019 году обязательно преодолеть дистанцию вместе с остальными.

А в этот раз участие традиционно приняли как просто любители здорового образа жизни, начиная от детсадовцев с родителями, так и умудренные жизненным опытом поклонники бега – всего около 200 печорцев.

После масс-старта для всех желающих на забеги вышли спортсмены, преодолевавшие различные дистанции на время. Победителями в своих категориях стали: Мария Исаева, Степан Зиняк, Людмила Головина, Георгий Зайцев, Евгения Волкова, Андрей Димов, Матвей Хозяинов, Виктория Кошелева, Татьяна Страшкова, Игорь Халамов, Валерия Осташова, Анна Федорова, Ольга Гейченко, Марина Граматчикова, Вячеслав Летовальцев, Роман Зарецкий, Вячеслав Гардер и Валерий Макаров.