Кубок остался в Печоре
12 мая в Печоре состоялся уже четвертый по счету Кубок Победы по всестилевому карате, и второй – республиканского уровня, в котором приняли участие 180 спортсменов из семи городов Коми: Сыктывкара, Нижнего Одеса, Ухты, Инты, Усинска, Воркуты и Печоры.

В командном зачете традиционно первое место завоевали каратисты печорской Спортшколы олимпийского резерва (клуб «Каскад», тренер Евгений Козлов), на втором месте ухтинская команда (тренер Александр Дворецкий), на третьем – сыктывкарская (тренер Александр Князев).

В личном состязании победителями в своих категориях стали каратисты нашей СШОР: Валерий Козлов, Полина Щербань, Александр Липин, Александра Рысакова, Диана Авдулова, Анастасия Борисенко, Николай Акуленко, Кира Суворина. Первое место также завоевала представительница Федерации карате Печорского района Татьяна Демина (тренеры Дмитрий Романовский и Олеся Пугач). Всего у Печоры – 44 медали различного достоинства.