12 октября в городе Кирове делегация печорских каратистов боролась за медали первенства области. Традиционно наш город был представлен двумя командами – спортивной школы олимпийского резерва и Федерации карате Печорского района. А всего в соревнованиях, вместе с нашими и хозяевами турнира, приняло участие 180 спортсменов из Котласа, Коряжмы, Вятских Полян, Сыктывкара и Воркуты.

В итоге Печора завоевала внушительное количество наград. Представители СШОР Кирилл Козлов, Дмитрий Громов, Кира Суворина, Милена Готовец, Денис Паранин завоевали золотые медали, а Валерий Козлов и Александра Рысакова – по две. Серебряные медали достались Ивану Бойцову, Милене Готовец, Кире Сувориной и Дмитрию Громову. Бронзовые – Егору Фартушняку, Александру Липину, Илье Кушманову и Кристине Шаблевских (2).

Спортсменка ФКПР Алиса Крылова поднялась на первую ступеньку пьедестала, на втором месте – Глеб Горбунов и Никита Полещук, на третьем в двух категориях Татьяна Александрович. Андрей Котвицкий получил «серебро» и «бронзу».

Уже 20 октября наших каратистов ждет очередное испытание – первенство Архангельской области в г. Коряжме, а еще через неделю – первенство Республики Коми в Сыктывкаре.