Печора – на республике

26 октября в Сыктывкаре состоялось первенство Республики Коми по стилевому карате. Участие в соревнованиях приняло 240 спортсменов из Воркуты, Усинска, Инты, Печоры, Ухты, Коряжмы Архангельской области, Белгорода и хозяева турнира.

От нашего города выступали представители спортивной школы олимпийского резерва и Федерации карате Печорского района.

Среди каратистов спортшколы золотые медали получили Валерий Козлов (2), Полина Щербань (2), Александра Рысакова (2), Анастасия Борисенко, Матвей Максимов, Милена Готовец, Кира Суворина, Александр Липин, Дмитрий Громов. Троица: Матвей Максимов, Иван Бойцов, Богдан Балясников – в командном кумите. Кроме того, команда завоевала три серебряные и семь бронзовых наград.

Федерация карате, для которой в октябре это было уже третье соревнование на выезде, завоевала одну золотую медаль, две серебряные и одну бронзовую. Алиса Крылова третий год подряд стала чемпионкой республики.

На проходящих там же, но на соседнем татами, Кубке Федерации карате джитсу России пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали досталось печорской СШОР, по одной золотой и серебряной, две бронзовые – ФКПР.