Два выходных дня во Дворце спорта им. Кулакова проходил тринадцатый по счету турнир по волейболу памяти заслуженного работника Республики Коми Михаила Завьялова.

В этом году он не собрал большого числа команд. Соперники из других городов РК уехали на Заполярные игры, открытие которых состоялось 29 октября. Если в 2012-м принимали участие 12 женских и мужских команд (включая иногородние), то в этом только семь. Единственными нашими гостями были девчонки из Щельяюра.

В ходе воскресных финальных игр определились победители соревнований. Среди мужчин первое место и кубок завоевали спортсмены «ТЭК-Печора», в упорной борьбе последнего поединка им слегка уступили «грэсовцы» – второе место, и третьи – железнодорожники из «Локомотива».

У женщин лучшей стала команда «Печора» – им и достался кубок, на втором месте также спортсменки Печорской ГРЭС, третья – очень молодая команда из Щельяюра, и печорская «Юность» – четвертая.