Успех печорского ролика на международном экотуристическом форуме «Еж»

11–14 сентября в Сыктывкаре прошел Международный экотуристический форум «Еж», организованный Корпорацией по развитию туризма Республики Коми и Правительством Республики Коми при поддержке Федерального агентства по туризму «Ростуризм».

В рамках форума прошла международная конференция «Развитие экотуризма», конкурс видеороликов «Лучшие практики природного туризма», конференция «Продвижение природных ресурсов территории», площадки, функционирующие в формате «печа-кучи» по темам «Гастрономический сувенир и секреты ремесла: Коми на вкус и цвет» и «Зеленее. Активнее. Живее. Городские инициативы для развития экотуризма», серия параллельных круглых столов по проблематике развития природного туризма.

Управление культуры и туризма МР «Печора» приняло участие в работе всех площадок форума. Фильм о гостевом туризме в деревне Бызовой, представленный на конкурс видеороликов, стал лучшим в номинации «Тур для семейного отдыха». На конкурс было прислано более 50 роликов, среди которых видеоработы из Венгрии, Израиля и Испании. Финалистами стали 15 роликов, которые соответствовали требованиям регламента. В итоге было выбрано 4 победителя, среди них Управление культуры и туризма МР «Печора». Оценивало конкурс компетентное жюри, которое возглавил Михаил Кожухов – журналист, ведущий программ «Сделай шаг», «В мире людей», «В поисках приключений», «Вокруг света», продюсер, директор телекомпании «Контраст».