Управление ПФР в г. Печоре сообщает

1 октября 2013 года завершился прием заявлений на вступление в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений. С начала действия программы ее участниками стали более 77 тысяч жителей республики, в том числе 1659 жителей города Печоры.

За пять лет в счет будущей пенсии от участников программы поступило 317 млн рублей, с начала 2013 года – порядка 86 млн рублей. Среднереспубликанский размер взноса составляет 4000 рублей. Жителями Печоры начиная с 2009 года перечислено в счет будущей пенсии около 13 млн руб.

Государство будет софинансировать взносы участников в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом их уплаты. Взносы за 2009–2012 гг. прософинансированы в полном объеме.

Управление ПФР в городе Печоре Республики Коми напоминает, что менее трех месяцев осталось участникам Программы софинансирования пенсионных накоплений, чтобы внести платеж в счет будущей пенсии и получить софинансирование государства. Помните, что государство удвоит взнос только в том случае, если он составит не менее двух тысяч рублей за календарный год.

Средства на накопительную часть будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений можно внести двумя способами: через своего работодателя, либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию.

Участники Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений могут осуществлять платежи через информационно-платежные терминалы и банкоматы Сбербанка России по специальной квитанции со штрих-кодом. Квитанцию можно получить, обратившись в управление Пенсионного фонда по месту жительства.

По возникшим вопросам обращайтесь в Управление Пенсионного фонда в городе Печоре по адресу: ул. О. Кошевого, 12. Телефоны специалистов отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности: 7-05-62 и 7-15-13.

УПФР в городе Печоре РК.