Ярмарка вакансий в Печоре

19 октября в здании администрации муниципалитета состоялась IX Республиканская ярмарка вакантных мест, собравшая в этот день множество печорцев, желающих найти работу.

Вакансии предлагали местные организации такие как ГРЭС, Печорское ЛПУМГ, военный комиссариат, Печорская ЦРБ, «Ростелеком», магазин «Евросеть», строительная компания «Гефест» и многие другие. Приехали подыскать специалистов и работодатели из Ростехконтроля города Ухты и отряда ведомственной охраны из города Котласа.

В 11 часов в сессионном зале администрации, как и во всех муниципалитетах РК, прошла прямая трансляция видеоконференции с главой республики Вячеславом Гайзером. «Для правительства региона вопросы, связанные с трудоустройством, кадровые вопросы – самые важные. Потому что, с одной стороны, мы имеем очень большой спрос на квалифицированных специалистов рабочих направлений, на инженерные кадры. С другой стороны, очень много жалоб от населения республики, особенно от молодежи, что невозможно найти себе работу. Это значит, что на рынке труда не совпадают запросы от работодателей и ожидания тех людей, которые ищут работу», – сказал глава Республики.