Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, 7 октября 2013 года в связи с неадекватным поведением подозреваемого, злоупотребляющего спиртным, его сожительница вызвала сотрудников полиции. При разбирательстве подозреваемый ударил полицейского кулаком по лицу, а когда правоохранитель попытался применить к нему физическую силу, нанес тому удар кулаком по руке. В результате сотруднику полиции был причинен закрытый перелом кости кисти, что квалифицируется как средней тяжести вред здоровью.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая в отношении подозреваемого, проводятся иные следственные действия.