В ОМВД России по г. Печоре с заявлением о совершении мошеннических действий обратился местный житель

В ОМВД России по г. Печоре с заявлением о совершении мошеннических действий обратился местный житель. Мужчина пояснил, что нашел в сети Интернет объявление о продаже автомобиля «Патриот». Созвонился с продавцом и договорился приобрести машину за 203 тысячи рублей.

Продавец попросил перевести на его счет всю сумму сразу. Житель Печоры так и сделал, после чего отправился в г. Нижний Новгород за своей, как ему тогда казалось, автомашиной.
Однако, приехав, он не смог найти продавца автомобиля. Телефон нижегородца также не отвечал. По возвращении в Печору, мужчина обнаружил, что автомашина, за которую он заплатил более 200 тысяч рублей, вновь выставлена на продажу на том же самом интернет-сайте. Только контактная информация продавца значилась уже совсем другая.

Поняв, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился с заявлением в отдел полиции. По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к покупкам посредством сети Интернет. Необходимо пользоваться только проверенными интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства. Как правило, мошенники, получив деньги, больше не выходят на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

Пресс-служба МВД по РК.