УПФР в городе Печоре Республики Коми сообщает

Более 1,5 млрд рублей взыскано с предприятий-должников республики в бюджет Пенсионного фонда РФ в первом полугодии 2014 года. 31 предприятие, имевшее задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, полностью рассчиталось со своими долгами на общую сумму 12,8 млн рублей.

Это результат целого комплекса мер, предпринятых территориальными управлениями и Отделением ПФР по Республике Коми в отношении предприятий-должников, активной совместной работы с руководством республики, администрациями муниципальных образований, прокуратурой, судебными приставами и общественными организациями республики.

Задолженность по страховым взносам в ПФР в первом полугодии 2014 года сократилась в 5 муниципальных образованиях на общую сумму 60,4 млн рублей; в Печоре – на 21,3 млн руб.

Несмотря на принимаемые меры, долг работодателей Коми перед Пенсионным фондом РФ на сегодняшний день составляет 1197,2 млн рублей. В Печоре крупнейшим должником является ООО «Теплополимер».

Основными неплательщиками являются предприятия жилищно-коммунального хозяйства (23,8% от общей суммы задолженности), предприятий обрабатывающих производств (24,6%); угольной отрасли (11,4%), автомобильной отраслей (9,2%) и строительной (7%).

Напоминаем, что от полноты и своевременности уплаты страховых взносов, поступивших в ПФР, зависит размер пенсии будущих пенсионеров.

УПФР в городе Печоре Республики Коми.