В поселке Набережный Печорского района отметили День матери

Под таким названием в Доме досуга п. Набережный была проведена конкурсная программа, посвященная Дню матери. Было сказано множество теплых ласковых и душевных слов в адрес наших любимых мам. Спето веселых, задорных, сердечных песен для них, прочитано добрых, незабываемых, согретых любовью стихов.

А вот изюминкой праздника стал конкурс:
«Сегодня праздник не простой, сегодня праздник озорной,
Вы не думали, не знали, а на конкурс к нам попали.
«Моя мама лучшая!» – весело, просто и мило,
Хотелось нам, чтоб было интересно и игриво.
Две команды выбираем –
Принять участие в нем приглашаем».

Мамы и их дети с удовольствием приняли участие во всех предложенных конкурсах: интересных объяснялках, удивительных загадалках, мудрых рассуждалках, быстрых и ловких обгонялках, громких объявлялках.

Ребята и взрослые показали хорошие знания этикета и страны Вежливых наук, а также умения говорить добрые и волшебные слова. Вспомнили русские народные сказки, умные пословицы и поговорки, поупражнялись в кулинарных способностях – угадывали быстро и правильно по перечисленным основным ингредиентам знакомые блюда и выпечку.

Победителем стала команда Корчигиных – мама Ольга и дочь Александра, второе место заняла команда Филипповых – мама Екатерина и дочь Владислава. Праздник удался на славу!

Мы в жизни разными дорогами шагали
Неважно сколько зим и сколько лет,
Но эту истину давно уже познали:
Родней, чем мама, человека нет!

Коллектив работников Дома дсуга п.Набережный сердечно поздравляет всех мам с праздником! Желает не болеть, не грустить и как можно чаще слышать: «Мамочка, люблю тебя бесконечно!», «Моя мама – лучшая!».

Анимаиса Соловьева,
художественный руководитель Дома досуга п. Набережный.