13 мая, ночью дежурная детского дома № 17 сообщила, что неизвестные повредили в помещении оконные проемы. В ходе проведения проверки сотрудниками уголовного розыска установлено, что неизвестные проникли в помещение столовой детского дома и похитили большое количество мяса, рыбы, тушенку и другие продукты питания.

В этот же день сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи продуктов питания были задержаны четверо мужчин 1988, 1990, 1991, 1992 г.р., все ранее судимые, не имеющие определенного места работы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Похищенные продукты питания изъяты и возвращены в детскую столовую.

В 7 часов 30 минут шеф-повар школы-интерната № 6 заявила, что ночью неизвестные, разбив оконное стекло, проникли в помещение столовой школы-интерната и похитили большое количество продуктов питания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ. В этот же день сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи продуктов задержан ранее судимый мужчина 1992 г.р. Похищенные продукты питания изъяты.

В 8 часов утра поступило еще одно заявление о краже. Индивидуальный предприниматель заявила, что ночью неизвестные повредили холодильник и похитили две бутылки пива в торговом киоске в районе дома № 65 по ул. Чехова. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что кражу совершили трое молодых людей 1992, 1994 и 1996 г.р. Похищенное изъято.