1 марта 2011 года вступил в силу закон «О полиции». В настоящее время, несмотря на прохождение аттестации, все сотрудники ОВД по городу Печоре несут свою службу в прежнем режиме, продолжают выполнять задачи по охране общественного порядка, безопасности дорожного движения, выявлению и пресечению преступлений. Теперь это все делается уже с учетом требований закона «О полиции».

Чтобы перейти из милиции в полицию, сотруднику не достаточно написать рапорт о переходе. Формальное проведение аттестации, при которой все сотрудники милиции попадут в новую полицию невозможно. При переходе из милиции в полицию в ОВД по городу Печоре проводится тщательный отбор сотрудников – это всесторонняя оценка деятельности каждого сотрудника, в первую очередь, по таким критериям как профессионализм, отношение к исполнению служебных обязанностей, честность, неподкупность, принципиальность и порядочность. Ее итогом является вывод по аттестации – соответствует ли сотрудник занимаемой должности, достоин ли работы с большим объемом, заслуживает повышения в должности или не соответствует занимаемой должности.

В апреле среди сотрудников милиции проведены зачеты на знание Закона «О полиции», учебные стрельбы, каждый показал свою физическую подготовку и прошел психологическое тестирование. В ОВД по городу Печоре есть, и будут работать профессиональные сотрудники, которые умеют работать эффективно, честно и слаженно.

Наталья Низовцева,
член пресс-группы ОВД по городу Печоре майор милиции.

На снимке: психолог ОВД по г. Печоре старший лейтенант милиции Елена Брыксина проводит тестирование сотрудников отдела.