Юные хоккеисты Печоры принимают участие в республиканских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба»

Подопечные тренера Ильи Коробицына – мальчишки 2004–2005 годов рождения – принимают участие в проходящих в Сыктывкаре республиканских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в зачет XVI Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений «За здоровую РК в XXI веке».

Всего в региональных состязаниях принимают участие, кроме наших, спортсмены из Воркуты, Усинска, Сосногорска, Ухты и Сыктывкара. Сегодня состоялось открытие турнира, и печорские хоккеисты провели свою первую встречу.

Юные хоккеисты Печоры принимают участие в республиканских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» А ждал их в стартовом поединке непростой соперник – команда «Феникс» из нефтяной столицы Коми Усинска. Несмотря на это, наши первый период держались бодрячком и пропустили в свои ворота всего две шайбы (на второй и восьмой минутах).

Но во втором периоде усинцы смогли забить еще девять, а мы ответили лишь одной. В печорской команде отличился нападающий Евгений Захарин (на третьей минуте). В итоге второй период закончился со счетом 1:11, увы, не в нашу пользу.

В третьем периоде «Феникс» еще пять раз поразил ворота печорской команды. Окончательный счет в матче – 1:16.

Завтра, в 17.30, наш «Северный ветер» ждет встреча с хоккеистами из Сыктывкара – командой «Спартак», которая совсем недавно стала победителем межрегионального «Рождественского турнира».

Защищать честь Печоры впервые поехали: Евгений Алексеев, Никита Балло, Максим Бабиков, Кирилл Бычков, Артем Давидюк, Алексей Давыденков, Евгений Захарин, Артем Мацера, Сергей Мурин, Владимир Олешко, Артем Павлюк (капитан команды), Матвей Петухов, Константин Пятков, Дмитрий Смирнов, Никита Солдатенок, Данил Филиппов, Даниил Хозяинов и Георгий Цивилев.