С Днем рождения, Печора!
18 января в городском объединении «Досуг» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 66-летию со дня образования города. В этот день в фойе играл духовой оркестр, перед зрительным залом развернулась ретроспективная книжная выставка «Печора, город мой родной».

Открыл концертную программу глава администрации муниципального района «Печора» Виктор Николаев, обратившийся с приветственным словом к присутствующим. В своем выступлении он сказал, что перевернута еще одна страница летописи города, которая была насыщена разнообразными событиями. Поблагодарив печорцев за искреннюю преданность родному краю и вклад в его развитие, В. Николаев пожелал им счастья, здоровья и благополучия, а городу – стабильности и процветания. От имени Министерства транспорта Российской Федерации глава администрации муниципалитета вручил нагрудный знак «Отличник воздушного транспорта» за многолетнюю добросовестную работу на воздушном транспорте Людмиле Ивановне Соколовой, инженеру филиала открытого акционерного общества «Комиавиатранс» «Аэропорт Печора». За большие заслуги перед Республикой Коми, муниципальным образованием муниципального района «Печора», многолетний добросовестный труд на благо города и района в области образования и воспитания молодежи, активную общественную работу ветерану отрасли образования Генриху Федоровичу Вокуеву присвоено звание «Почетный гражданин города Печоры».

К прозвучавшим пожеланиям присоединился глава городского поселения «Печора» Владимир Анищик. Отметив большой вклад печорцев в развитие города, сохранение и продолжение его славных традиций, он поздравил присутствующих с праздником и вручил Почетные грамоты муниципального образования городского поселения «Печора» за многолетний добросовестный труд Наталье Георгиевне Васильевой, заведующей отделом благоустройства, дорожного хозяйства, промышленности администрации МР «Печора» и сотрудникам Управления финансов администрации МР «Печора.

Свыше трехсот печорцев собрались на празднике, порадовавшем гостей музыкальными композициями, уже полюбившимися танцевальными и вокальными выступлениями творческих коллективов. Со сцены прозвучали стихи печорских поэтов, проникновенные строки которых посвящены родному городу, его людям, природе и достопримечательностям. Внимание к чтению поэтических произведений вдвойне актуально в наступившем 2015 году, объявленным в России Годом литературы.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/