В Печоре провели профилактическое мероприятие  «Нелегальный мигрант»

Во исполнение приказа УФМС России по РК в период с 24 по 28 февраля 2015 года на территории МР МО «Печора» проводился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Протоколом рабочей встречи ОУФМС в г. Печоре и ОМВД по г. Печоре была создана рабочая группа, произведена расстановка сил и средств, задействованных при проведении ОПМ, утвержден межведомственный план с определением перечня объектов подлежащих проверке.

В ходе проведения ОПМ проверено 30 мест пребывания (проживания) иностранных граждан. Составлено 28 административных протоколов, из них 18 сотрудниками отделения УФМС РФ по РК в г. Печоре.

Наложено штрафов на сумму 2,5 тыс. рублей. Выявлено одно преступление по признакам, предусмотренным статьей 322.3 УК РФ.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий наряду с мерами правоприменительного характера сотрудниками была проведена разъяснительная работа о требованиях миграционного законодательства Российской Федерации с гражданами РФ, должностными и юридическими лицами.

Ольга Кучеренко,
начальник отделения УФМС России по РК в г. Печоре.