В Сыктывкаре подвели итоги первого этапа конкурса по формированию регионального кадрового резерва

В Сыктывкаре подвели итоги первого этапа конкурса по формированию регионального кадрового резерва. Прием документов проходил со 2 февраля по 2 марта, на конкурс заявились 333 человека: 174 мужчин и 159 женщин. Во второй этап конкурса прошел 301 кандидат, чьи документы соответствовали требованиям конкурса.

Как отметила начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми Елена Макарова, география участников конкурса обширна: «Самое большое количество представителей Сыктывкара – 257 человек, по 9 конкурсантов из Ухты, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов. По 5 человек из Усинска, Сосногорска, Усть-Цилемского районов, по три человека из Воркуты, Княжпогостского, Прилузского районов. Инта, Вуктыльский, Удорский и Корткеросский районы представляют по два человека», – проинформировала Е. Макарова.

Начальник профильного управления отметила, что наибольшей востребованностью среди участников конкурса оказалась группа должностей государственной гражданской службы Республики Коми категории «Руководители», на которую подали заявки 237 претендентов.

147 кандидатов претендуют на должности министров Республики Коми.

136 заявлений поступило на замещение должностей в группе руководителей государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Республики Коми и их заместителей.

58 претендентов хотели бы встать в резерв на должности руководителей администраций муниципальных образований в Республике Коми, назначаемых по контракту.

Е. Макарова пояснила, что во втором этапе конкурса кандидатов на включение в резерв ожидает тестирование на наличие профессионально важных качеств и написание эссе, те кто успешно справятся с вышеуказанными испытаниями будут приглашены на итоговое собеседование.

К 30 апреля планируется подвести итоги конкурса.

Конкурс на включение в резерв управленческих кадров проводится в целях пополнения резерва управленческих кадров Республики Коми высококвалифицированными специалистами, имеющими активную гражданскую позицию, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления, участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми.

С более подробной информацией об итогах первого этапа, о сроках и условиях проведения второго этапа конкурса можно ознакомиться на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми (www.uggs.rkomi.ru), в разделе «Резерв управленческих кадров» либо по телефонам: (8212) 216-591, 216-935.

Пресс-служба
главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми.