В Печоре состоялась передача свидетельства о внесении в реестр ДНД

В среду в кабинете и.о. главы администрации МР «Печора» состоялась передача свидетельства о внесении в реестр ДНД нашего города. А начали встречу с отчета о проделанной работе по созданию добровольной народной дружины в Печоре.

Напомним, еще в сентябре 2011 года решением Совета ГП «Печора» было утверждено положение о ДНД по охране общественного порядка на территории городского поселения. На тот момент было принято 32 заявления от граждан, пожелавших в нее вступить – в основном, от сотрудников администрации и представителей казачества.

В Печоре состоялась передача свидетельства о внесении в реестр ДНДВ августе 2013 г. этот список был направлен в ОМВД по г. Печоре для проверки. Но он был возвращен ввиду отсутствия заявлений самих граждан на согласие на обработку персональных данных. Не смогли подобрать и желающего на должность начальника штаба ДНД.

В апреле 2014 года после принятия нового законодательства о добровольных народных дружинах механизм запустился вновь, и ОМВД предложило на должность командира отряда ветерана органов Альберта Неронова, согласившегося возглавить работу по организации дружины. 17 октября состоялось собрание общественности по этому вопросу, на котором единогласно было принято решение о создании и утверждена кандидатура командира. Заместителем избран Валерий Галкин, также пенсионер МВД.

Решением Совета ГП на 2015 год было выделено 100 тысяч рублей на организационные вопросы, связанные с началом функционирования ДНД. 28 января 2015 г. состоялось собрание сторонников и членов ДНД, на котором был утвержден устав, и 30 января пакет документов был отправлен в ОМВД по г. Печоре для включения в региональный реестр. Таким образом, организационный период завершен успешно. И наша дружина готова приступать к охране общественного порядка.

В Печоре состоялась передача свидетельства о внесении в реестр ДНДСам документ о включении в региональный реестр командиру отряда Альберту Неронову от лица Министерства внутренних дел РК вручил начальник ОМВД по г. Печоре Руслан Елфимов.

Присутствовавший на вручении и.о. главы администрации Антон Ткаченко, подчеркнул, что это послужит дополнительным шагом в укреплении взаимоотношений общества и правоохранительных органов. Да и жители на деле смогут убедиться, как непроста работа полиции. «Сегодня же напишу заявление о приеме меня в добровольную народную дружину. Того и всем желаю», – добавил А. Ткаченко.

Остается напомнить, что желающие вступить в печорскую ДНД могут обратиться по телефонам: 7-18-35 (Администрация МР «Печора»), 7-88-99, 7-88-83 (ОМВД РК по г. Печоре).