7 июня, около 8 часов утра, на ул. Н. Островского произошло ДТП. Водитель автомашины Audi управлял транспортным средством по направлению в речную часть города. Перед автозаправкой пошел на обгон автомобиля «КрАЗ». В то время, когда легковушка уже практически поравнялась с передней частью грузовика, последний начал выполнять маневр поворота налево в сторону АЗС.

Чтобы избежать прямого столкновения, водитель иномарки выехал на встречную полосу движения, но КрАЗ все же зацепил ее заднюю часть своим бампером, в результате чего легковой автомобиль отбросило по дуге, развернуло на 180 градусов, и она остановилась.

Как утверждает водитель Audi, маневр обгона он начал выполнять потому, что у КрАЗа не моргал задний «поворотник» и предполагать, что этот автомобиль станет поворачивать налево, он не мог. Кстати, на момент составления протокола сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия, этот световой указатель поворота у КрАЗа, действительно, не функционировал, что было отражено в составленном документе.

Водитель грузовика, в свою очередь, заявил, что и до, и во время ДТП все лампочки в машине были исправны, т.к. с утра перед рейсом она прошла осмотр механиком предприятия. А погас «поворотник» только сейчас.

Повреждения, причиненные обоим транспортным средствам в результате дорожно-транспортного происшествия, вы видите на фотоснимках.