День защиты детей в Печоре отметили несколькими праздничными мероприятиями

День защиты детей в Печоре отметили несколькими праздничными мероприятиями. Одно из них традиционно прошло на площади Юбилейной и около Дома детского творчества.

Также традиционно выступали вокальные и танцевальные коллективы ДДТ; пожарные, сотрудники ГИБДД и печорские спасатели продемонстрировали ребятне свою технику, оборудование и снаряжение, а на площади были организованы детские конкурсы.

Праздник «чуть не сорвали» пожарные, залив небольшую полянку пеной для тушения возгорания. Увидев это, детвора побросала все остальные развлечения и купалась, кувыркалась в пузырящейся жидкости, бросалась пеной в окружающих. Пока она не «осела» со временем, никто не мог успокоиться, продолжая озорную «пенную вечеринку».

А на импровизированной сцене у ДДТ инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Дарья Камышникова подвела итоги конкурса рисунков, поощрив все учебные заведения призами. Директор учреждения дополнительного образования детей Людмила Окрестина наградила наиболее активных кружковцев, участвовавших в конкурсе «Одаренный ребенок», дипломами и денежными сертификатами, напомнив, что после летнего отдыха их снова ждут в стенах «дома детства».