3 июля в дежурную часть ОМВД РФ по г. Печоре поступило заявление от молодой мамы, о том, что из подъезда № 3 дома 33а по ул. Пионерской неизвестные тайно похитили детскую коляску ее ребенка. 5 июля потерпевшая сама обнаружила свою коляску и пришла в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и ОППН было установлено, что в подъезде дома №33а по ул. Пионерской находятся четыре детских коляски, к краже которых причастны группа несовершеннолетних девочек.

Сотрудникам милиции 9-летняя девочка пояснила, что она с подружками самовольно, без разрешения, брала коляски из подъездов домов №19/10 по ул. Строительной и 33а по ул. Пионерской, чтобы поиграть: «Катали друг-друга, баюкали своих кукол». Сама же девочка, ученица 3 класса МОУ «СОШ №10», проживает в доме по ул. Ленина.

Сотрудниками милиции коляски изъяты с места происшествия и доставлены в отдел. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ч. 1. ст. 20 УПК РФ и ч. 2 ст. 24 УПК РФ.

Обращаем ваше внимание: кроме колясок, похищаются велосипеды. В настоящее время в розыске находятся шесть велосипедов, все они были оставлены на улице без присмотра, чем и воспользовались любители чужого имущества. Помните: кражу легче предупредить, чем найти преступника и вернуть вам похищенное имущество.

Наталья Низовцева, внештатный член пресс-группы ОМВД РФ по г. Печоре, майор милиции