В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре обратился местный житель, 1977 г.р. с заявлением о том, что из его квартиры похищены золотые изделия

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре обратился местный житель, 1977 г.р. с заявлением о том, что из его квартиры похищены золотые изделия: цепочка, браслет, перстень, а также банковская карта.

На адрес, указанный заявителем, выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка выяснили обстоятельства, при которых было совершено преступление. Со слов потерпевшего, он пригласил к себе домой для распития спиртных напитков малознакомых ему молодых людей. Впоследствии один из приглашенных гостей, применяя насилие, открыто похитил ювелирные украшения на общую сумму порядка 44 тысяч рублей и банковскую карту, принадлежащие хозяину квартиры. После чего злоумышленник с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

По факту грабежа правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Молодой человек вину в хищении признал. Часть похищенного была изъята.

Мера пресечения избирается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.