ечорской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

Печорской транспортной прокуратурой на поднадзорных объектах транспорта проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлены факты привлечения ООО «Кристалл А» к работе иностранных граждан, не имеющих соответствующего разрешения на работу на территории Российской Федерации.

В этой связи Печорской транспортной прокуратурой в отношении указанного общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этого иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом); руководителю организации внесено представление.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в суде общество признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа; по итогам рассмотрения представления нарушения устранены.

Ход их устранения находится на контроле Печорской транспортной прокуратуры.

Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.