По вопросу переселения

17 октября врио главы Республики Коми Сергей Гапликов провел с главами муниципалитетов региона селекторное совещание по вопросу выполнения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

От Печоры участие в селекторном совещании приняли исполняющий обязанности главы администрации района Антон Ткаченко, заместитель главы Сергей Фукалов, руководители структурных подразделений и отраслевых органов, в компетенции которых находится данный вопрос.

Антон Ткаченко подробно рассказал о ситуации строительства I и II этапа реализации программы на территории муниципалитета. В данный момент 12 многоквартирных домов находятся в высокой степени готовности. В связи с погодными условиями благоустройство придомовых территорий отложено до весенне-летнего периода. Сложности возникают со строящимися объектами по улицам Пионерской и Строительной – здесь требуется выполнение достаточно большого объема работ.

Проблемы реализации II этапа программы связаны с безответственным отношением подрядчика. На сегодняшний день рассматриваются возможные варианты по выходу из сложившейся ситуации.

Подводя итог совещания, Сергей Гапликов подчеркнул, что главы муниципалитетов должны жестко контролировать ход реализации программ и докладывать ему всю соответствующую информацию.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».