Погибший в ДТП под Печорой водитель был пьян

Погибший в ДТП под Печорой водитель был пьян – сообщает агентство Комиинформ. Напомним, 6 сентября на 64-м километре автодороги Каджером–Чикшино Печорского района водитель BMW-318 не справился с рулевым управлением и вылетел в левый по ходу движения кювет.

Автомобиль перевернулся. На месте аварии погиб водитель 1993 г.р и пассажир 1987 г.р. Еще одного пассажира – юношу 1994 г.р. госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломами ключицы и плеча.

Погибший в ДТП под Печорой водитель был пьянКак рассказали Комиинформу в Госавтоинспекции республики, стали готовы результаты экспертизы на состояние опьянения водителя. Экспертиза показала наличие в крови молодого человека этилового спирта.

Кроме того, юноша, водительский стаж которого составляет три года, в январе 2015 года был лишен прав на 18 месяцев за «пьяную» езду.

Как рассказал сотрудникам Госавтоинспекции выживший пассажир, в этот день он и водитель поехали кататься по Чикшино. Пассажир пил пиво и несколько раз передавал бутылку водителю, чтобы тот «утолил жажду». Позже они заехали за третьим товарищем – 28-летним мужчиной, который вышел к ним с бутылкой пива емкостью 1,5 литра.

Погибший в ДТП под Печорой водитель был пьянПосле того как пиво было выпито, друзья решили «догнаться» и купили в магазине еще две «по-полтора».

28-летний мужчина стал уговаривать водителя отвезти его в Каджером. По словам выжившего товарища, водитель отказывался, так как «у него не было прав и он выпил пива». Однако после настойчивых просьб водитель согласился.

По дороге в Каджером между водителем и пассажиром произошла ссора. «Он резко нажал на педаль и машина начала набирать скорость», – рассказал выживший и добавил, что после этого машина вылетела в кювет и несколько раз перевернулась.

Погибший в ДТП под Печорой водитель был пьянПо словам молодого человека, когда он увидел, что водитель и второй пассажир не подают признаков жизни, он вышел на дорогу и стал тормозить проезжающие машины, однако ни одна из них не остановилась. В итоге он дошел самостоятельно до дома, и уже его родные сообщили о случившемся в ГИБДД и «скорую помощь».

Молодые люди, включая водителя, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Управление ГИБДД убедительно просит водителей не забывать о безопасности дорожного движения и воздержаться от употребления спиртных напитков. «Не подвергайте себя и окружающих людей неоправданному риску. В случае же употребления алкоголя, воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом. Помните, легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения рано или поздно приводит к трагедии», – отметили в ГИБДД.

Источник: http://www.komiinform.ru/