10 июля, в 16 часов 22 минуты, в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в гараже в ГСК «Сосна». Огнем поврежден гараж на площади 12 кв. м. В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-41. Причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем.

13 июля, в 2 часа 04 минуты, в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в жилом доме № 1 по ул. Уральской в п. Кожва. Повреждено строение дома на площади 200 кв. м. В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-95, ВПО СЛПУ «Севергазпром». Причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем.

14 июля, в 18 часов 49 минут, в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в гараже в ГСК «Спартак». Огнем поврежден гараж на площади 6 кв. м. В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-41. Причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

27 июля, в 8 часов 04 минуты, на пульт ЕДДС – 01 поступило сообщение о пожаре в квартире № 29 жилого дома № 12а по ул. 8 Марта. Площадь пожара составила 12 кв. м. В тушении принимали участие сотрудники ПЧ-41. Причина – неосторожное обращение с огнем.

25 июля, в 22 часа 33 минуты, в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в гараже в ГСК «Печорец». Огнем поврежден гараж на площади 1 кв. м. В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-41. Причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем.

9 августа, в 0 часов 39 минут, в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в гараже в районе дома № 8 по ул. Строительной. Огнем повреждены гараж на площади 15 кв. м и автомобиль «АЗЛК-2141». В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-41. Причиной возгорания явился недостаток конструкции электрооборудования.

В этот же день, в 3 часа 00 минут, на пульт ЕЕДС – 01 поступило сообщение о пожаре в квартире № 4 жилого дома № 28 по ул. Гагарина. Площадь пожара составила 42 кв. м. В ходе тушения пожара были спасены два человека, один из которых позднее умер. В тушении принимали участие сотрудники ПЧ-41. Причина возгорания – неосторожность при курении.

Отдел надзорной деятельности г. Печоры УНД ГУ МЧС России по РК.