Дорожная сводка Печоры

В период с 23 по 29 ноября на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 12 ДТП с материальным ущербом, выявлено 353 нарушения правил дорожного движения. Отстранено от управления транспортными средствами 10 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Задержано 6 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. В отношении 47 пешеходов, нарушивших требования ПДД РФ, сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы.

Дорожная сводка Печоры23 ноября, в 22 ч. 50 мин., водитель 1973 г.р. управлял автомашиной Ford Ranger по ул. Н. Островского, со стороны ул. М. Булгаковой в сторону ул. Московской.

В районе дамбы мужчина не учел дорожные и метеорологические условия, а также скорость движения транспортного средства, в результате чего совершил наезд на опору ЛЭП.

За нарушение п. 1.5 ПДД РФ в отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений).

Дорожная сводка Печоры26 ноября, в 16 ч. 50 мин. водитель, 1963 г.р. управлял автомашиной Renault Duster по ул. Социалистической,со стороны ул. Мира в сторону ул. М. Булгаковой.

В районе дома №59 по ул. Социалистической водитель при повороте налево не уступил дорогу автомашине Nissan Primera под управлением водителя 1986 г.р., который двигался во встречном направлении.
По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя автомашины Renault сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ст. 12.14, ч. 3, КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

27 ноября, в 11 ч. 35 мин., водитель, 1982 г.р. управлял автомашиной «УАЗ-31512» по ул. Первомайской, со стороны ул. Н. Островского в сторону ул. 8 Марта. На перекрестке ул. Советской с ул. Первомайской мужчина не уступил дорогу автомашине «ВАЗ-2115» под управлением водителя 1983 г.р., который двигался по главной дороге, по ул. Советской, со стороны ул. Октябрьской в сторону ул. Пионерской. В результате чего произошло столкновение автомашин.

Водитель автомашины «УАЗ» привлечен инспекторами дорожно-патрульной службы к административной ответственности по ст. 12.13, ч. 2, КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Дорожная сводка ПечорыВ этот же день, в 17 ч. 55 мин., водитель 1969 г.р. управлял автомашиной «ВАЗ-2107» по ул. Социалистической, со стороны ул. Свободы в сторону ул. Ленинградской. В районе дома №20 по ул. Социалистической водитель не учел скорость движения, метеорологические условия, а также дистанцию до впереди двигающейся в попутном направлении автомашины «Лада-210740» под управлением водителя 1953 г.р. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

В отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).
Госавтоинспекция г. Печоры рекомендует водителям транспортных средств в условиях погодных изменений выбирать безопасный скоростной режим, а также воздержаться от совершения необоснованных маневров и резкого торможения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.