Новогодний бум в печорской гимназии

В преддверии Нового года в гимназии №1 состоялся конкурс «Горячая десятка хитов XXI века». Инициаторами проведения праздника были старшеклассники. Участие в конкурсе приняли семь команд учащихся гимназии, а также команды учителей и родителей.

Новогодний бум в печорской гимназииКаждый коллектив продемонстрировал клип на тот или иной современный хит. Учащиеся старших классов сумели удивить зрителей и членов жюри своими номерами. Ребята танцевали брейк-данс, показывали пародии на известные из Интернета видеоролики и, конечно, пели.

Но серьезную конкуренцию детям составили родители, которые наглядно продемонстрировали, какое у них было детство, – они появились на сцене в образе пионеров с барабанами и плакатами.

Новогодний бум в печорской гимназииУже по сложившейся в гимназии традиции участие в конкурсе приняла и команда учителей, показавших на сцене новогоднюю сказку, главными героями которой стали Снегурочка, снеговики, снежинки и другие персонажи.

Жюри отдельно отметило выступления учителей и родителей, но первое место присудили ученикам – команде 9а класса. Своей пародией на известный в Интернете видеоролик из шоу Comedy Club «Ты мое селфи» они вызвали у зрителей бурю эмоций. Победители выступили для зрителей на бис. Остальные команды также получили награды – каждый в своей номинации.