Министерство образования Республики Коми совместно с руководством Печорского речного училища подготовило дорожную карту по развитию образовательной организации

Министерство образования Республики Коми совместно с руководством Печорского речного училища подготовило дорожную карту по развитию образовательной организации.

Об этом сегодня врио главы Республики Коми Сергею Гапликову доложила заместитель председателя Правительства региона Тамара Николаева. Дорожная карта направлена в головной вуз – Государственный университет морского и речного флота, филиалом которого является училище, для принятия управленческих решений по развитию учебного заведения.

Работа по подготовке дорожной карты проведена региональным Минобразом совместно с руководством Печорского речного училища в рамках поручения руководителя региона по сохранению образовательной организации.

Тамара Николаева подчеркнула, что основными задачами по реализации указанного плана являются наращивание востребованности Печорского речного училища на местном и региональном рынках образовательных услуг; формирование и обеспечение набора абитуриентов для прохождения полного цикла обучения, в том числе с помощью развития проектов по сотрудничеству с предприятиями; модернизация лабораторно-технической базы как для реализации собственных программ обучения, так и для работы в качестве центра дополнительного образования детей и молодежи.

Сергей Гапликов поручил проинформировать о проведенной работе жителей Печорского района и дал задание продолжить работу в связке с Государственным университетом морского и речного флота по согласованию и утверждению стратегии развития училища.

Пресс-служба главы РК и Правительства РК.