Для удобства населения

На сегодняшний день Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) становится все более популярным среди населения. Пользуясь различными видами услуг в электронном виде, многие граждане экономят свое время и средства.

На данном портале регистрационно-экзаменационная группа Госавтоинспекции г. Печора предоставляет следующие виды государственных услуг:
– совершение регистрационных действий с транспортными средствами;
– выдача, замена водительских удостоверений.

Чтобы воспользоваться государственными услугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на сайте Единого портала государственных услуг: www.gosuslugi.ru. Регистрация производится на странице «Регистрация», где указан алгоритм и способы получения кода активации «Личного кабинета».

Более оперативно получить доступ к государственным услугам вам помогут сотрудники МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (г. Печора, Печорский пр., 64), где можно получить пароль доступа к «Личному кабинету» на месте и без промедления.

После регистрации в удобное время можно будет подать заявление на любую из перечисленных государственных услуг, оказываемых ГИБДД. Для этого необходимо зайти в «Личный кабинет» и выбрать соответствующую услугу. После получения сведений по запрашиваемой услуге пользователю направляется уведомление о получении запроса на оказание услуги и времени посещения выбранного ранее подразделения Госавтоинспекции для получения услуги.

Прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по регистрации, изменению регистрационных данных, снятию с учета автомототранспортных средств и прицепов к ним осуществляется по графику: вторник, четверг, суббота – с 8.30 до 12.00; с 14.00 до 17.00

Прием документов на регистрационные действия с транспортными средствами производится в окнах №1, 2, 3 ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре.

Также для удобства граждан в ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре посредством контактного телефона организована предварительная запись граждан на получение государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств. Воспользоваться данной услугой можно, позвонив по телефону 7-89-83.

Прием квалифицированных экзаменов на право управления транспортными средствами (в соответствии с графиком автошкол) осуществляется в следующие дни:
– среда – теоретический экзамен (ПДД) – с 9.00 до 12.00; 1-й этап практического задания (автодром) – с 14.00 до 17.00;
– пятница – 2-й этап практического задания (город) – с 9.00 до 17.00.

Государственные услуги по выдаче и замене водительских удостоверений осуществляются в кабинете №2 ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре согласно следующему графику: среда, пятница, суббота – с 8.30 до 12.00; с 14.00 до 17.00.

Предварительная запись граждан на получение данных государственных услуг также осуществляется и по телефону 7-89-82.

Госавтоинспекция г. Печора призывает граждан активнее использовать Единый портал государственных услуг. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте единого портала государственных услуг, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.