Администрацией МР «Печора» и ООО «РегионСтрой Коми» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию и использованию безнадзорных животных

11 июля между Администрацией МР «Печора» и ООО «РегионСтрой Коми» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию и использованию безнадзорных животных (собак).

Телефон (автоответчик) для приема заявок от населения на отлов безнадзорных животных – 8 912-133-78-79. Также заявки принимаются по телефону 7-20-19 (отдел жилищно-коммунального хозяйства Администрации МР «Печора).

Информация об отловленных животных для поиска действующих или потенциальных хозяев будет размещена на официальном сайте администрации: www.pechoraonline.ru, в разделе «Отлов и содержание безнадзорных животных», подраздел «Сведения об отловленных животных». Информация будет актуальна в течение трех дней. По истечении срока временной передержки животных информация будет удалена.

Обращаем ваше внимание, что безнадзорными животными становятся исключительно по вине безответственных хозяев. И результат такого отношения можно наблюдать на улицах города.

Стоит понимать, что отлов безнадзорных животных – это временная мера для снятия напряженной обстановки в городе.

Для решения этой насущной проблемы необходимо прочувствовать свою ответственность за разведение и содержание домашних любимцев. А это: соблюдение правил выгула домашних животных на поводке и в наморднике, принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства. Если вам надоело животное – не выбрасывайте его на улицу, тем самым пополняя стаи безнадзорных животных, а пристройте животное в надежные руки или передайте ветеринарным специалистам.

Очень важно не кормить безнадзорных животных на улице, а тем более строить им будки и лежанки во дворах многоквартирных домов.

Если вы переживаете за ту или иную дворовую собаку, то заберите ее в свою квартиру или дом. Обеспечьте ей полноценный и надлежащий уход. Возьмите на себя ответственность за животное!

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».